Тимошенко надеется, что супруга Виктора Януковича заплатила за услуги ЖКХ

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что ее фракция не даст работать Верховной Раде, пока не будет принят закон о коммунальных тарифах.

"Мы не дадим работать, пока не будут созданы нормальные тарифы", - сказала Тимошенко на пресс-конференции в Хмельницком, сообщает "Украинская правда"

Она также высказала убеждение, что за этот закон должны проголосовать депутаты всех фракций.

"А если нет, тогда мы будем влиять", - ответила она на уточняющий вопрос, будет ли блокировать БЮТ трибуну Верховной Рады.

Тимошенко также назвала "прекрасным" то, что ее сила заставила премьера Виктора Януковича обратить внимание на ситуацию с коммунальными тарифами.

"Сегодня эти ребята дорвались к государственным финансам, и их корпорации, кстати, неплохо развиваются, а люди, особенно на востоке, где, за них голосовали, брошены на произвол судьбы", - добавила она.

"Я надеюсь, что жена Януковича принесла ему платежку, чтобы он, в конце концов, увидел, сколько она платит", - сказала лидер БЮТ.

Она напомнила требования ее фракции к закону о коммунальных услугах: тарифы должен устанавливать единый государственный орган, рост тарифов не может превышать темпов роста зарплаты, людям, для которых тарифы составляют больше 10% дохода, могут претендовать на субсидии.

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи