Янукович готов повысить зарплаты и пенсии

Кабинет министров Украины готов по результатам первого квартала повысить размер зарплат и пенсий. Об этом премьер-министр Украины Виктор Янукович сказал в понедельник на пресс-конференции в Киеве, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на «Украинские новости».

Премьер подчеркнул, что макроэкономические показатели января продемонстрировали рост экономики. По словам В. Януковича, Кабмин уверен, что это даст возможность повысить зарплаты и пенсии.

«По итогам первого квартала такая возможность будет, мы это видим», - сказал премьер.

Как сообщал «Остров», вчера президент Украины Виктор Ющенко заявил о внесении в парламент законопроекта о повышении минимальной зарплаты и прожиточного минимума.

В. Ющенко напомнил о заявлениях представителей Кабинета министров о росте экономики и постановлении Верховной Рады, которым правительство обязали рассмотреть вопрос о повышении прожиточного минимума и зарплаты по результатам первого квартала 2007 года

и-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи