Табачник намекнул «бютовцам», что у них тоже рыльце в пушку

Самые высокие тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства в тех городах, где большинство в городских советах составляют представители БЮТ и «Нашей Украины». Об этом сегодня на Всеукраинском селекторе с представителями облгосадминистраций заявил вице-премьер-министр Дмитрий Табачник, сообщает корреспондент "Острова".

Он напомнил, что повышение цен на тарифы произошло, потому что 23 августа 2005 года «правительство Юлии Тимошенко доблестно разорвало газовые договора, которые были рассчитаны на 5 лет, а теперь пытается ввести в заблуждение всю Украину, доблестно спасая население от повышения цен на жилищно-коммунальные услуги».

«Хотя если говорить о рекордных ценах, как раз они все утверждены теми советами, в которых большинство имеют представители Блока Юлии Тимошенко и «Нашей Украины», - сказал Д. Табачник.

По его словам, самый высокий скачок тарифов на водоотведение и услуги по водоснабжению произошел в трех областных центрах – Черновцах, Ужгороде и Полтаве.

«В Черновцах правящая коалиция в горсовете, которая утвердила повышение тарифов в два раза, складывается из БЮТ и «Нашей Украины», - подчеркнул Д. Табачник.

Он отметил, что аналогическая ситуация в Ужгороде и Полтаве.

«От кого собираются спасать? Сами от себя?», - сказал вице-премьер.

Также он сообщил, что в Белой церкви, где в горсовете большинство «бютовцев», «второй уровень квартплаты по Украине, больше Львова, Одессы, Харькова и других областных центров».

«Приглашайте своего лидера бороться за дальнейшее увеличение квартирной платы», - добавил Д. Табачник, обращаясь к сторонникам БЮТ в регионах.

и-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи