Партия регионов сама приближает досрочные выборы – Зарубинский

В Партии регионов зреет раскол, который может приблизить досрочные выборы. Такое мнение высказал заместитель председателя Народной партии Олег Зарубинский в интервью газете "Дело".

О. Зарубинский считает, что в настоящий момент не вся фракция Партии регионов будет избегать досрочных выборов.

«Все говорят, что «регионы» монолитны, но это неправда. Я очень сомневаюсь, что Ринат Леонидович заинтересован, чтобы Виктор Федорович стал президентом Украины. Тем более, с еще большими полномочиями, чем сейчас. И это не основной водораздел», - сказал О. Зарубинский.

Он отметил, что жители Крыма, Одессы, Запорожья и Харьков сделали не меньше, чем выходцы из Донецкой области, «чтобы «регионы» смогли сегодня диктовать свои условия».

«Но теперь посмотрите на кадровую политику. Назовите одного харьковчанина, одного луганчанина, крымчанина, одессита, запорожца, который сегодня попал бы в высокие эшелоны власти?! Максимум — это председатель парламентского комитета. Более того, у луганчан забирают сейчас шахты. Привозят из Донецка своих людей, и назначают вместо тех, кто репрезентует местную луганскую элиту. Подобная ситуация во всех регионах, где Партия регионов получила большой процент», - отметил О. Зарубинский.

По его словам, исходя из этого «нельзя говорить о том, что сегодня вся фракция Партии регионов будет избегать досрочных выборов».

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи