Братья-близнецы Качиньские одобрили размещение американских систем ПРО на территории Польши

Премьер-министр Польши Ярослав Качиньский заявил, что он и его брат президент страны Лех Качиньский одобряют размещение американских систем ПРО на территории страны.

США попросили Польшу и Чехию принять участие в размещении глобальной противоракетной системы, направленой на уничтожение баллистических ракет враждебных США режимов.

"Правительство, президент и я сам за то, чтобы был сооружен противоракетный щит", сказал премьер Польши на пресс-конференции 15 февраля.

Мнение Качиньского может сыграть главную роль в размещении систем ПРО в Польше, несмотря на позицию России, которая считает, что данные инициативы направлены против нее, сообщает "Корреспондент.net".

4 февраля вице-премьер Польши Анджей Леппер заявил о том, что вопрос о размещении американских противоракетных установок на территории Польши может быть поставлен на общенациональный референдум.

Ранее сообщалось о том, что Польша рассматривает вопрос о размещении на своей территории компонентов противоракетной обороны (ПРО), опасаясь угрозы со стороны Ирана, а не России или Беларуси.

Владимир Путин сообщал о том, что считает неубедительными аргументы в пользу размещения системы противоракетной обороны в Европе.

z-z

«Остров»

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи