Азаров заявил, что Янукович в ближайшие годы будет оставаться лидером партии

Премьер-министр Виктор Янукович в ближайшие годы будет оставаться лидером Партии регионов. Об этом заявил вчера в эфире «5 канала», комментируя разговоры о возможной смене лидера Партии регионов, вице-премьер, глава политсовета Партии регионов Николай Азаров, сообщает "Украинская правда".

"Никаких разговоров в руководстве партии и в самой партии нет, и не будет", - заявил он

"По крайней мере, на ближайшие годы Виктор Федорович - авторитетный лидер и партии, и правительства", - заявил Азаров.

Он также отметил, что Янукович прошел "через полтора года очень трудных испытаний, давления и преследования".

"Это твердый человек, руководя правительством, он никогда не торопится принимать решения, обдумывает их, и если принимает решение, то добивается его выполнения", - поделился Азаров.

Ранее сообщалось, что на ближайшем съезде Партии регионов планируется поднять вопрос об изменении руководства партии.

Одним из поводов для смены руководства ПР является то, что все ключевые вопросы, как НАТО, ЕС, ЕЭП, которые декларируют «сине-белые», по понятным причинам, не всегда могут исполняться премьер-министром.

в-ю

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи