Янукович, делая неприличные жесты, радостно поддержал идею сделать Херсонской области "хирургич

Вчера Виктор Янукович посетил Херсонскую область с рабочим визитом, в ходе которого сообщил, что считает данный регион "самым проблемным на Украине". По мнению премьер-министра, проблемы области обусловлены противостоянием облсовета и главы облгосадминистрации, члена Народного союза "Наша Украина" (НСНУ) Бориса Силенкова. Господин Янукович заявил, что готов инициировать отставку господина Силенкова.

Не удивительно, пишет "Коммерсантъ", что главную интригу совещания с административно-хозяйственным активом области составляли запланированные выступления Бориса Силенкова и Владимира Демехина. Все ждали, кого из них поддержит премьер-министр. Господин Силенков рассказал о том, что дела в области обстоят совсем не так плохо, как это пытаются представить его недоброжелатели. Губернатор привел массу цифр, которые должны были продемонстрировать, что и в экономике, и в социальной сфере у области неплохие показатели. Господин Демехин, выступавший следом, все опроверг и уверенно заявил, что дела идут из рук вон плохо.

Прокомментировать эти выступления взялся вице-премьер по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Владимир Рыбак. "В Херсонской области не будет толку, пока между облсоветом и облгосадминистрацией будут такие взаимоотношения,– заявил он и тут же предложил метод решения проблемы.– Здесь нужно сделать хирургическое вмешательство".

Предложение вице-премьера очень развеселило господина Януковича. "Хирургическое вмешательство – это вот так",– сказал он и "разрубил" рукой воздух от груди к низу живота. А затем, широко улыбнувшись, добавил: он надеется, что женщины этого не видели. Очевидно, последняя фраза премьера должна была уточнить, что именно означал его жест.

После заседания журналисты спросили у Виктора Януковича, каким образом он собирается решать конфликт между представителями херсонской власти. Господин Янукович заявил, что на следующей неделе планирует провести в Киеве совещание с участием Бориса Силенкова и Владимира Демехина, на котором они должны сами предложить путь выхода из кризиса. "А не решите – будет это самое хирургическое вмешательство",– улыбнувшись, пригрозил премьер, отметив, что он не имеет права уволить господина Демехина, но может поднять вопрос об увольнении господина Силенкова.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи