БЮТ подумывает, как во время выборов избавиться от маргинальных партий

Народный депутат от Блока Юлии Тимошенко Владимир Скубенко намерен инициировать изменения к Закону «О выборах» в части, касающихся формирования избирательных комиссий. Об этом он сегодня на пресс-конференции в Донецке.

Он напомнил, что всегда «очень много нареканий и проблем было к работе территориальных избирательных комиссий различного уровня». По мнению В. Скубенко основная проблема заключалась в большом количестве маргинальных партий, которые участвуют в выборах.

«Отдельные партии под вывеской представителей от этих маленьких партий вставляют своих людей и потом мы видим, что неправильно сформированы избирательные комиссии на каждом участке. Поэтому мы предлагаем поручить и возложить ответственность за формирование избирательных комиссий на парламентские партии, которые прошли – это пять парламентских партий, по 3-4 человека от каждой партии на всех уровнях», - пояснил суть предлагаемых изменений В. Скубенко.

При этом он отметил, что снимается ответственность с местных властей, которые в случае отсутствия представителей от каких-то партий заполняют квоту, что часто приводит к «перекосам».

Напомним, что в настоящее время БЮТ ведет подготовку к роспуску Верховной Рады и досрочным выборам.

и-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи