В Ивано-Франковске развесили листовки с с изображениями Гитлера и Сталина

В Ивано-Франковске на столбах развесили листовки с изображениями Гитлера и Сталина и с надписью "Я также истреблял украинцев. Поставьте и мне памятник" , - пишет «Gazeta.ua».

Один из организаторов этой акции Василий Абрамив отмечает: "Мы провели акцию по уничтожению памятника Сталину (в декабре прошлого года монументу Сталина срезали голову – рел.), но видим, что власть не реагирует на такие методы, поэтому сейчас мы начали приравнивать Гитлера и Сталина. Ведь Европа уравняла тоталитарные режимы. Этой акцией хотим открыть глаза сознательным украинцам на то, каким образом с нами ведет себя власть".

Относительно того, будет ли разрабатываться другая продукция: новые билборды и плакаты подобного содержания, организаторы акции сказать не могут, но утверждают, что замысел уже есть.

Василий Абрамив также отмечает, что не боится притеснений власти и вызовов в прокуратуру или милицию.

"Я вам скажу, что оккупационный режим действует всегда такими методами - тоталитарными, поэтому мы не исключаем того, что прокуратура тоже может нас забрать, то есть будут допросы, объяснения, - говорит Абрамив. - Это - их метод работы, они иначе не умеют работать".

Организатор акции утверждает, что "Тризуб" всегда сотрудничает со всеми националистическими организациями, а именно эта акция - всеукраинская, проходит по всей территории Украины, и "вскоре в других городах тоже будут висеть такие плакаты".

Как сообщалось ранее, 6 декабря в Запорожье разместили билборд с рисунком Гитлера и словами: "Чем я хуже Сталина? Ставьте и мне памятник". Билборд демонтировали неизвестные уже через несколько часов после того, как его повесили, а правовую сторону размещения плаката устанавливает прокуратура. Инициатор размещения билборда Богдан Власенко также отмечает, что в адрес рекламного агентства, которое повесило билборд, поступали "телефонные угрозы от неизвестных".

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи