Бойко намекнул регионам на кадровые чистки из-за газовых долгов

Низкий уровень оплаты за потребленный природный газ может привести к кадровым решениям в регионах. Об этом министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко заявил в прямом телеэфире на Первом Национальном, сообщает "Proua" со ссылкой на пресс-службу министерства.

Ю. Бойко напомнил, что ситуация с неплатежами вызывала жесткую реакцию премьер-министра Виктора Януковича, а на вопрос относительно вероятных кадровых изменений сказал: «Думаю, что будут определенные выводы».

«Действительно, ситуация с платежами за газ угрожающая, за год накоплены долги на сумму 2 миллиарда гривень, причем львиная доля долга – это долги теплокоммунэенерго. Когда мы начали рассматривать ситуацию – кто же пользуется этим газом в теплокоммунэнерго – выяснилось, что в нескольких областях теплокоммунэнерго отданы в аренду частным предприятиям, которые используют государственный ресурс в свою пользу», – сказал Ю. Бойко.

По его словам, в настоящее время Минтопэнерго завершает проверку. «Уже в настоящий момент понятно, что подобная ситуация с платежами сложилась в Крыму и нескольких областях», - сказал он.

Напомним, что премьер-министр Виктор Янукович считает, что недостаточные проплаты за газ в Украине связаны с коррупцией в этой сфере. Кроме того, В. Янукович попросил профильных министров вместе с министром внутренних дел Василием Цушко разобраться в этом вопросе.

и-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи