Мороз хочет поговорить с Ющенко. Ему стыдно

Александр Мороз готов обнародовать закон «О Кабинете Министров Украины» после выводов профильного комитета парламента и после разговора с Президентом Украины Виктором Ющенко по поводу данного закона. Об этом председатель Верховной Рады Украины сказал во время эфира на радио «Эра», сообщает "УНИАН".

А.Мороз сообщил, что дал поручение профильному комитету парламента и ожидает его выводов. Спикер отметил, что хотел бы «еще переговорить с Президентом Украины».

«Мне кажется, что он не виноват в том, что его так подставляют представители аппарата», – сказал А. Мороз и при этом добавил: «Пусть он с ними разберется».

А. Мороз утверждает, что нет никаких разногласий в текстах закона, который принимался и который был направлен на подпись Президенту Украины. Он отметил, что ему «досадно, что Президента вынуждают повторять нелепые басни от Администрации (речь идет о Секретариате Президента Украины – ред.)», что это, мол, другой текст.

Мороз подчеркнул, что «официально и где угодно могу подтвердить», что тексты одинаковы «с точностью до запятой и точки». При этом он соглашается, что при поступлении в Секретариат текста закона была на одной из страниц допущена техническая ошибка, но все было выяснено и после этого «с этой исправленной страницей Президент подписал документ для выводов Кабинета Министров Украины». Он считает, что все это «абсолютно надуманная ситуация». При этом А. Мороз отметил: «мне стыдно за тех людей», которые говорят о разных текстах закона.

А. Мороз считает, что у Президента Украины есть право обратиться в Конституционный Суд относительно конституционности данного закона и не исключает, что где-то три нормы могут быть признаны, не полностью отвечающими Конституции. По его словам, В. Ющенко также может предложить внести изменения в закон о Кабмине после того как он вступит в действие.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи