Тимошенко была предупреждена о том, что в камере ее будут снимать на камеру

Нарушений действующего законодательства Украины во время проведения видеосъемки в камере Юлии Тимошенко в Лукьяновском СИЗО допущено не было. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины на своем официальном сайте.

В сообщении говорится, что "в последнее время в СМИ и интернет-изданиях появились публикации с противоречивыми комментариями относительно условий содержания в Киевском СИЗО Юлии Тимошенко".

"13 декабря 2011 года первым заместителем председателя Государственной санитарно-эпидемиологической службы, главным государственным санитарнымо врачем Украины в присутствии и.о. начальника Киевского СИЗО и представителей администрации следственного изолятора проведена визуальная проверка условий, в которых находится Юлия Тимошенко", - сообщает Пенитенциарная служба.

В сообщении говорится, что данная проверка "состоялась сразу после того, как Тимошенко отказалась от предложенного ей комиссионного осмотра специалистами Министерства здравоохранения Украины в составе академиков, докторов медицинских наук и ведущих специалистов в области медицины".

"По результатам обследования, сделан вывод, что условия обустройства и оснащения, температурный режим помещения палаты № 260 медико-санитарной части следственного изолятора, где содержится Юлия Тимошенко, отвечают требованиям санитарного законодательства", - говорится в сообщении службы.

"При осмотре, в целях объективного информирования общественности об условиях пребывания Юлии Тимошенко в СИЗО, с разрешения администрации учреждения официально и открыто проводилась видеосъемка, о чем ее заранее предупредили. При этом не было допущено никаких нарушений действующего законодательства и не преследовались намерения вмешательства в личную жизнь", - говорится в сообщении службы.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи