Ахметов действительно дал Щербаню 2 миллиона для внесения залога и хотел подарить ему ФК "Шахте

Депутат от Партии регионов Ринат Ахметов положительно относится к возвращению экс-губернатора Сумщины Владимира Щербаня в Украину, сообщает "Украинская правда"

"То, что он приехал в Украину, не скрывается, готов отвечать на все вопросы – я к этому отношусь положительно. И если будет доказана его вина, то пусть свое слово скажет суд", - сказал Ахметов журналистам в пятницу.

На вопрос, внес ли он залог в 2 миллиона за Щербаня, он ответил:

"СКМ предоставила кредит компании, которая внесла эти 2 миллиона. Но если бы Щербань попросил меня внести залог в 2 миллиона, я бы обязательно это сделал".

Ахметов также сказал, что у него "очень теплые отношения со Щербанем".

"Мы конструктивно работали, когда он был губернатором", - сказал он.

На вопрос, предложит ли он Щербаню какую-то работу, Ахметов ответил:

"Я не занимаюсь трудоустройством. У Щербаня есть колоссальный опыт, есть репутация, и если он будет затребован в политике, то это зависит от того и от тех людей, которых он пригласит".

"Я могу его только пригласить на работу помощника народного депутата, но он не пойдет", - добавил он.

Ахметов отметил, что "на себе ощутил, что такое надуманные обвинения".

"Против меня не было ни одного уголовного дела, хотя говорили, что я скрываюсь в Монако. Но как можно скрываться в Монако? Я жил под своим паспортом в отеле, если бы я скрывался, меня бы задержали в одну секунду", - сказал он.

"Когда я приехал в Донецк, то набираю господина Луценко и говорю: "Я хочу к вам приехать". А он мне отвечает: "Ну, давай через два-три недели". Я говорю: "Подождите, вы меня так сильно ждали, я побуду неделю в Донецке, развернусь, уеду, а потом вы скажете, что я снова не возвращаюсь", - рассказал Ахметов.

Он также подтвердил слова Щербаня, что в самом деле предлагал ему после гибели Ахатя Брагина забрать себе клуб "Шахтер" бесплатно.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи