Янукович все еще надеется на создание широкой коалиции

Работа по созданию широкой коалиции будет продолжаться до возникновения «коалиции национального развития». Так считает Премьер-министр Украины Виктор Янукович, сообщает "Интерфакс - Украина".

Выступая в пятницу в Киеве на расширенном собрании антикризисной коалиции и правительства Украины, Янукович отметил, что Партия регионов, Соцпартия и Компартия «на практике внедрили европейские принципы формирования власти и это имеет гораздо большее значение для интеграции Украины в Европу чем все лозунги наших нынешних критиков».

По словам премьера, компромисс политических сил по подписанию Универсала национального единства, должен был стать фундаментом для создания широкой коалиции, однако этого пока не произошло.

«И не мы с вами в том виновны. Препятствием стали амбиции и политический экстремизм некоторых наших коллег по парламенту», - сказал Янукович.

«Но я лично убежден, что не все возможности для объединения использованы, – говорит премьер. – Всегда нужно искать и находить взаимопонимание».

«Работа над идеей создания широкой коалиции продолжается, – утверждает Янукович. – И участниками этого диалога, убежден, должны стать все конструктивно настроенные политически силы».

При этом он подчеркнул, что работа правительства и «антикризисной» коалиции не может зависеть от политических капризов и интриг.

«Мы не позволим никому из наших оппонентов превратить страну в заложника в борьбе за власть...», – заявил Янукович.

Однако подытожил: «Уверен наша коалиция пройдет путь от антикризисной к коалиции национального развития».

ю-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи