Мокриди опровергает слухи о смене руководства НСНУ

Вопроса о смене руководства «Нашей Украины» нет в повестке дня второго этапа съезда партии. Об этом сообщила руководитель информационного департамента НСНУ Татьяна Мокриди, реагируя на информацию о якобы ожидающемся назначении Юрия Луценко главой «Нашей Украины», предает "УНИАН".

Она рассказала, что в эти минуты происходит рабочее заседание Совета партии по подготовке второго этапа съезда, и вопроса смены руководства нет в повестке дня.

По словам Мокриди, обсуждаются вопросы программы и устава партии – “идет спокойная, рутинная работа без сенсаций и резонансных заявлений”.

Глава пресс-службы НСНУ посоветовала журналистам руководствоваться официальными заявлениями Луценко по этому вопросу.

Мокриди подчеркнула, что “Наша Украина” не комментирует источник в Секретариате Президента, “поскольку там работает 600 человек, включая технический персонал”.

Как сообщалось ранее, по данным источника, руководство Секретариата якобы убедило Президента Виктора Ющенко, чтобы Луценко возглавил НСНУ.

“Все это подается, – сказал собеседник агентства, – под видом необходимости сохранения имиджа Президента, который во время первого этапа съезда призвал сменить руководство партии”.

Сегодня Луценко сказал, что пока остается министром внутренних дел Украины и не собирается «конвертировать свою деятельность в какую-либо политику».

ю-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи