Анна Герман напрасно обвинила Тарасюка в срыве встречи Януковича с генеральным секретарем СЕ. П

Генеральный Секретарь Совета Европы Терри Девис во время пребывания в Киеве не смог встретиться с премьер-министром Украины Виктором Януковичем в понедельник, 6 ноября, из-за изменившихся планов украинского премьера.

Об этом сообщил специальный советник и спикер офиса Генерального секретаря Совета Европы Матиаш Груден.

«Встреча Девиса с премьер-министром Януковичем была запланирована на утро понедельника. Впоследствии украинское правительство решило принять участие в церемонии возложения цветов по случаю освобождения Киева от нацистской оккупации», - сообщил Груден.

Он отметил, что Генеральный секретарь Совета Европы, узнав об этом решении правительства по прибытию в Киев, направил Януковичу сообщение, в котором выразил понимание значимости этого события для Киева, а также надежду на возможность встретиться с Януковичем в этот же день позднее, сообщает "УНИАН.

“Однако, из-за недостатка времени, оказалось невозможным изменить программу визита с тем, чтобы найти возможность для этой встречи”, - сообщил М.Груден, добавив, что Девис должен был вылететь из Киева 6 ноября, поскольку на следующий день, 7 ноября, он должен был принять участие в очень важных дебатах по бюджету в Страсбурге.

Как сообщал "Остров", 7 ноября народный депутат от Партии регионов Анна Герман объяснила, что запланированная на 6 ноября встреча премьер-министра Украины Януковича с генеральным секретарем Совета Европы Девисом не состоялась из-за министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка.

По ее словам, была договоренность с делегацией Совета Европы на определенное время. “Когда нам в то время, когда должна была прибыть делегация Совета Европы, позвонили и сказали, что куда-то они там не успели: то ли в президентской администрации их задержали, то ли еще куда-то, и они просят о другом времени встречи, мы взвесили все “за и против”, мы пробовали найти такую минуту, но, к сожалению, время премьера было расписано, поскольку премьер очень ответственно относится к каждой минуте своего времени”, - отметила депутат.

Дэвис находился в Украине 6 ноября с однодневным визитом.

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи