Тимошенко не приехала на заседание суда

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко проинформировала руководство Лукьяновского СИЗО и администрацию Апелляционного суда Киева о невозможности своего участия в заседании из-за плохого состояния здоровья.

Об этом заявил защитник экс-премьера Сергей Власенко перед началом судебного заседания во вторник, - сообщает официальный сайт Ю.Тимошенко.

"По состоянию на вчера, на 18 часов вечера, состояние ее здоровья свидетельствует о том, что она не может самостоятельно передвигаться. Вчера Юлия Тимошенко предупредила и руководство СИЗО, и администрацию суда, что не может участвовать в заседании", - сказал он.

Защитник экс-премьера подтвердил, что накануне вечером Ю. Тимошенко посетил в СИЗО комиссар ЕС по политике расширения и соседства Стефан Фюле, однако он не смог уточнить, какие темы в ходе этой встречи обсуждались.

Также, на сайте сообщается, что защитник экс-премьер-министра Николай Титаренко заявляет, что администрация Апелляционного суда города Киева не сообщила состав коллегии судей, которые будут рассматривать жалобу Юлии Тимошенко на незаконность приговора, вынесено 11 октября 2011 года Печерским районным судом города Киева по так называемому "газовому" делу.

"Нас не проинформировали о составе коллегии судей. Мы знаем только фамилию судьи-докладчика. Это Елена Ситайло, если ее еще не сменили", - сказал Николай Титаренко.

Защитник также сообщил, что в начале судебного заседания адвокаты будут настаивать на рассмотрении ходатайств об изменении меры пресечения, о допуске отстраненных судом первой инстанции защитников к процессу.

"Мы повторно будем заявлять ходатайства, отклоненные судом на предыдущем заседании", - подчеркнул Н.Титаренко.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи