Злопамятные бютовцы хотят «посадить» Луценко

Луценко должен быть привлечен к уголовной ответственности. Так считает народный депутат Украины, руководитель юридического департамента Блока Юлии Тимошенко Андрей Портнов, сообщает "Главред".

«Я, например, считаю, что господин Луценко не просто должен быть уволен, а обязательно привлечен к уголовной ответственности… За то, что на сегодня целый ряд фактов свидетельствует о том, что он совершает уголовно наказуемые действия», - сказал Портнов.

«Это невыполнение решения судов, ведение незаконных оперативно – розыскных действий по отношению к невиновным лицам, народным депутатам, перечисляет Портнов «уголовно наказуемые действия». – Далее, сейчас возбуждено уголовное дело по факту дарения боевого оружия - около 190 единиц - бизнесменам».

«При чем, там есть уникальные случаи, – детализирует он. – Когда одному малоизвестному бизнесмену сначала выдается оружие за особые заслуги в области политики, а потом этому же бизнесмену выдается оружие за заслуги в области экономики».

Портнов не назвал имя этого бизнесмена, объяснив это тем, что еще ведется уголовное дело.

«… Но это достоверный факт, – отметил он. – Можете уточнить это у генпрокурора Украины или у его заместителя, который возбудил фактовое уголовное дело, по которому проводятся следственные действия и по которому, кстати, допрашивается Луценко».

Касательно невыполнения решений судов главой МВД Портнов сказал: «Вы знаете, что во время избирательной кампании Луценко отправил целый ряд писем в ЦИК на членов БЮТ, обвиняя их в преступлениях. Так вот, мои коллеги по партии выиграли не только суды первой инстанции, но и апелляционные суды».

«Ответчиком был лично министр внутренних дел Юрий Луценко, – свидетельствует Портнов. – В соответствии с решением судов, вступившим в законную силу, лично он должен был извиниться перед членами Блока Юлии Тимошенко…. Например, перед Русланом Лукъянчуком».

Портнов напомнил, что за невыполнение решения суда предусмотрено лишение свободы.

«И для построения правового государства было бы целесообразно кое-кого этой свободы ненадолго ограничить», – считает он.

«Конечно, мы понимаем, что сегодня тяжело будет привлечь Луценко к реальной ответственности, – уточняет депутат. – Но, мы в этом отношении, к сожалению, очень злопамятные».

Для осуществления возмездия бютовец полагает, что «возможно, придется дождаться прихода к власти более темпераментного генерального прокурора».

«Мы считаем, что любой новый министр внутренних дел будет в таком случае быстрее реагировать на решения судов», – подытожил он.

ю-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи