Депутат-регионал считает, что его коллега Ахметов сам в состоянии заплатить за себя в трамвае

Некоторые члены фракции Партии регионов готовы отказаться от льгот положенных им как народным депутатам, - считает народный депутат от фракции Партии регионов Василий Киселев.

30 членов фракции Партии регионов могут отказаться от льгот, в случае принятия законопроекта «О внесении изменений в Закон Украины «О статусе народного депутата Украины», которым предусматривается введение механизма добровольного отказа народного депутата от предусмотренных законом льгот в соответствии с поданным им заявлением. Об этом сказал автор законопроекта господин Киселев во время заседания Национального пресс-клуба реформ, пишет "Обком"

со ссылкой на "УНИАН".

В.Киселев считает, что после принятия данного законопроекта член фракции Ринат Ахметов спокойно откажется от этих льгот, потому что «они ему не нужны».

Он отметил, что еще ряд депутатов может частично отказаться от предусмотренных законодательством льгот. «Я убежден, что значительное количество депутатов наших (членов фракции Партии регионов - «Остров») откажутся от 75-80% так называемых льгот», - сказал В.Киселев.

Говоря о себе, он отметил, что его «некоторые моменты досадно поражают». К примеру, отметил он, нецелесообразным пользоваться правом на бесплатную парковку автомобиля на всей территории Украины, правом на бесплатное получение санаторно-курортных путевок, правом на учебу за счет бюджетных средств. В.Киселев считает, что «унизительно - показывать депутатское удостоверение, чтобы не платить за парковку или за проезд в общественном транспорте».

Также он сообщил, что самостоятельно в этом году оплатил свой отдых в санатории в Трускавце, и несмотря на свое положение он «никогда не пользуется залом официальных делегаций», а также «бизнес-классом в самолете».

По мнению В.Киселева, законопроекты лидера БЮТ Юлии Тимошенко и представителя «Нашей Украины» Бориса Беспалого, не принятые парламентом, являются ни чем иным, «как популизмом».

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи