Сумские «нашеукраинцы» требуют «крови» Щербаня

Бывший губернатор Сумщины Владимир Щербань должен быть наказан по закону и недопущен к возобновлению политической деятельности. Так считают в Сумской областной организации «Нашей Украины», сообщает сайт фракции "Наша Украина".

Факт возвращения в Щербаня в Украину можно было бы назвать триумфом закона и справедливости, утверждают в СОО НСНУ.

«На Сумщине еще долго будут помнить и ликвидировать последствия криминально-разрушительной деятельности Щербаня, – говорится по этому поводу в заявлении сумских «нашеукраинцев», – тотальное высасывание средств и материалов на стадион «Юбилейный», развал агропромышленного комплекса, «насилование» предпринимателей и студентов, «зачистки» сумских кадров и другие многочисленные примеры уничтожения потенциала области в особо крупных размерах».

Однако, как далее сообщается в заявлении, к возмущению всех украинцев, Щербаня по возвращении практически сразу освободили из-под стражи.

Вследствие аморальности некоторых украинских политиков и бездеятельности правоохранительных органов вчерашний «американский узник» ведет себя в Украине как хозяин положения.

Расценивая сложившуюся ситуацию как «вызов молодой украинской демократии и всему обществу», СОО НСНУ обращается к депутатам Сумского облсовета, в Генеральную прокуратуру, лично к Юрию Луценко и Виктору Ющенко с требованием принять все необходимые меры, чтобы не позволить бывшему председателю Сумской облгосадминистрации остаться безнаказанным и не допустить его возвращения в политику.

ю-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи