Ющенко и Янукович оставили Луценко

Сегодня Луценко проконсультировался с Президентом и Премьер-министром касательно решения парламента об устранении его с должности министра внутренних дел. Об этом сообщила пресс-секретарь главы МВД Инна Кисиль, передает "Главред" со ссылкой на "УНИАН".

Она подчеркнула, что после этого Луценко направил своим подчиненным на места - в областные управления милиции, главные управления Крыма, Киева и Севастополя служебные телеграммы.

В этих телеграммах, как отметила Кисиль, министр доводит до сведения своих подчиненных, что «он выполняет свои обязанности в полном объеме, в обычном режиме и в соответствии с действующим законодательством».

Министерство внутренних дел, в свою очередь, считает неконституционной рекомендацию Верховной Рады Кабинету министров отстранить от выполнения обязанностей министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.

«Мы отмечаем, что Конституцией Украины не предусмотрена процедура отстранения членов Кабинета министров от выполнения служебных обязанностей ни Верховной Радой, ни Кабинетом министров», - сказала Кисиль.

Пресс-секретарь добавила, что решение парламента «не имеет под собой законного обоснования».

Напомним, что сегодня ВР приняла решении о создании Временной следственной комиссии по вопросам проверки фактов коррупционных действий, злоупотреблений служебным положением со стороны отдельных должностных лиц МВД, изложенных в статье «Другая милиция» в газете «2000» 8 сентября 2006 года.

ВР рекомендовала Кабинету министров отстранить на два месяца от исполнения обязанностей главу МВД Луценко.

Предварительный отчет комиссии предлагается заслушать 1 декабря.

ю-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи