Правозащитник рассказал, что Тимошенко в СИЗО сидит по высшему разряду. Есть все!

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отбывает наказание в Киевском СИЗО в VIP-условиях. Об этом на пресс-конференции рассказал председатель правления Международной общественной организации «Международная Лига защиты прав граждан» Эдуард Багиров, - сообщает НБН.

«По 12-бальной шкале место нахождение Тимошенко могу оценить на 12. В 2009 году я был в Киевском СИЗО в составе проверяющей делегации и знал, что тогда начали строительство VIP-камеры. Я лично не против, чтобы каждый заключенный содержался в комфортных условиях, но эти условия не доступны каждому. С одной стороны, это меня расстраивает – в Киевском СИЗО 4 тысячи осужденных», – сказал господин Багиров.

По его словам, в тюрьме, как и на воле, не каждый может позволить себе ВИП-условия. Все зависит от социального и финансового положения.

«У Тимошенко двухместная палата и все есть: телевизор, холодильник, душевая кабинка, туалет. Внутри там все красиво. Кондиционирование есть общее. Но это не меняет того факта, что это тюрьма. Давайте проведем опрос из 1 000 заключенных Киевского СИЗО. 999 из них скажут вам, что у них ухудшилось здоровье. Там нельзя чувствовать себя комфортно. Тюрьма – это не место, которое добавляет здоровья», – цитирует правозащитника издание.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи