Профильный комитет ВР инициирует отставку Луценко

Профильный комитет Верховной Рады завтра вынесет на голосование в сессионный зал парламента заявление министра внутренних дел Украины Юрия Луценко об отставке, несмотря на то, что он его отозвал.

Об этом сообщил председатель Комитета ВР по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Виктор Тихонов, передает "УНИАН".

По его словам, сегодня утром состоялось заседание комитета, на котором присутствовали все министры, которые написали заявления об отставке. «Комитет удовлетворил их просьбы и завтра этот вопрос будет рассматриваться (в парламенте)», - сказал Тихонов.

Он отметил, что никто, кроме Луценко, не отзывал своего заявления, но все равно комитет «принял решение обратиться в Верховную Раду с тем, чтобы она пригласила Луценко дать отчет о своей деятельности с последующим освобождением его от должности, а также обратиться к Премьер-министру, чтобы он дал представление на его увольнение».

Тихонов сообщил, что в ходе обсуждения вопроса практически все члены комитета высказались по этому поводу.

При этом, по словам Тихонова, «по всем (министрам) (обсуждение) прошло спокойно, а по Луценко выступил каждый и каждый привел пример по негативной работе, и я не мог не поставить на голосование этот вопрос».

Тихонов также не исключил, что до завтрашнего дня некоторые министры могут отказаться от своих заявлений об отставке. Он отметил, что перед заседанием комитета во время бесед с министрами он пришел к такому выводу.

ю-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи