Богатырева назвала сотрудников Януковича тупыми провокаторами

Лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева считает, что заявления премьер-министра Виктора Януковича о том, что Черноморский флот РФ может продолжить свое базирование на территории Украины после 2017 года были недостаточно корректно интерпретированы в СМИ. Об этом сообщает "Украинская правда".

"Если так ставить вопрос, то он звучит провокационно. Премьер такого не говорил", - сказала она во время перерыва в утреннем заседании парламента.

Также, по словам Богатыревой, сейчас нет смысла связывать вопрос пребывания флота с ценой на российский газ для Украины.

"Возможно, рассматривать (вопрос пребывания флота), возможно, и изменять. Когда будет 17 год, тогда будем рассматривать все эти вопросы окончательно", - заявила лидер фракции Партии регионов.

"Все заявления членов правительства и членов министерств низшего уровня, которые сегодня начинают эту тему обсуждать, - это тупая провокация", - добавила она.

Также Богатырева отметила, что Украина подтвердила, что будет и в дальнейшем выполнять обязательства, которые на себя взяла (относительно базирования флота):

"Нам не все нравится, но те, кто педалирует эти вопросы – провокаторы. До 17 года еще много воды утечет".

ю

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи