"Гражданская позиция" Гриценко и "УДАР Виталия Кличко" ведут переговоры об объединении

Партии "Гражданская позиция" и "УДАР Виталия Кличко" ведут переговоры о совместном участии в выборах в Верховную Раду.

Об этом сообщил лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко в эфире телеканала «ТВi», - пишет «Украинская правда».

"Сейчас мы проводим переговоры об объединении с Виталием Кличко с партией "УДАР". Будет результат - мы оба скажем", - отметил он.

Гриценко уточнил, что в партии около 3 тысяч членов и все платят взносы, "возможно, потому так мало".

При этом политик заявил, что его партия "не имеет за спиной ни одного олигарха, нет никаких обязательств перед кем-либо, кто спонсирует нашу деятельность".

"Сели за стол с Виталием Кличко. Первый вопрос: есть ли какие-то обязательства перед спонсорами, есть ли обязательства перед властью? Нет. Плюс и пошли дальше", - рассказал лидер "Гражданской позиции".

Как известно, партия "Гражданская позиция" вышла из состава Комитета сопротивления диктатуре, объединяющего девять оппозиционных партий.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи