Министр Бойко готов уступить свое кресло Тимошенко в обмен на газ

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко готов уступить свою должность лидеру БЮТ Юлии Тимошенко, если она обеспечит поставки газа в Украине по цене ниже, чем 130 дол. Об этом он заявил в четверг во время эфира программы «Я так думаю» на канале «1+1», сообщает "Proua.com".

Такое заявление Бойко сделал, отвечая на критику Тимошенко относительно цены в 130 долларов, которую Украина будет платить в 2007 году за газ. Бойко предложил Тимошенко заключить контракт с любой другой компанией по более низкой цене. «У меня есть предложение к госпоже Тимошенко, завтра или через месяц принести контракт который будет давать нам 55 млрд. гарантированного газа и цена будет хотя бы 129 долларов», - сказал он. Бойко заверил, что в таком случае он будет «первым лоббистом этого контракта» и пообещал, что правительство будет выступать за разрыв договора с РосУкрэнерго.

Отвечая на такую реплику, Тимошенко подчеркнула, что готова это сделать, если ей будет обеспечена должность «одновременно Премьер-министра, вице-премьера по ТЭК, и место министра топлива и энергетики».

Со своей стороны Бойко заверил, что готов уступить свою должность министра, если Тимошенко заключит такой контракт. «Мы на всю страну с вами говорим: я вам уступаю свое место, если вы завтра покажете гарантии на 55 млрд. газа по 129 дол. Дайте мне контракт, хватит демагогии», - сказал Бойко.

На такое заявление Бойко Тимошенко сказала: «Я хочу напомнить, что контракты не аисты носят, а подписывают правительства».

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи