Держи карман шире. В Партии регионов рассказали, как чернобыльцы разбогатеют с января 2012 года

Со следующего года, согласно решению правительства, пенсии четырем категориям чернобыльцев существенно увеличатся. Народный депутат от Партии регионов Александр Стоян озвучил цифры в эфире "5-го канала", - пишет «Интерфакс-Украина».

По словам А.Стояна, уже есть решение правительства об увеличении выплат четырем категориям чернобыльцев.

"Пострадавшим от ЧАЭС - им поднимут в два с половиной раза их пенсии, с 1815 гривен до 4129 гривен, вторая категория, инвалиды ликвидаторы - их впервые приравнивают к участникам боевых действий и к оплате будут до 50%, это где-то 5 - 7 тысяч; третья группа, дети инвалиды, пострадавшие от аварии на ЧАЭС - им будет добавляться, помощь детям, до 994, сегодня это 300 гривен; инвалиды первой группы будут получать 3 тысячи с лишним", - сообщил депутат от Партии регионов.

По информации А.Стояна, увеличение размера пенсий и пособий для чернобыльцев вступит в силу с 1 января 2012 года.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи