БЮТ не согласен со своим лидером Кириленко. "Это его личное мнение"

Фракция "БЮТ-Батькивщина" настаивает на немедленном освобождении экс-премьер министра Юлии Тимошенко, пребывающей с 5 августа 2011 года в СИЗО Киева, но "ни на какие торги с властью и принятие антисоциальных законов не пойдет".

Соответствующее решение фракция приняла на срочном заседании, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"Позиция лидера нашей фракции, озвученная ранее, является личным мнением Ивана Григорьевича Кириленко", - отметили во фракции.

"Решение заседания фракции скоро будет объявлено в кулуарах Верховной Рады", - заявляют в "Батькивщине".

Как пишет "Украинская правда", позже сам Иван Кириленко в комментарии журналистам опроверг свое предыдущее заявление. "Та информация, которая появилась в СМИ, мне сказали, что это мое личное мнение. Мы не доверяем нашим коллегам из большинства, и мы ни на какие компромиссы, предложения по общей ответственности взамен в ущерб народу не пойдем", - заявил Кириленко.

Как сообщалось, ранее БЮТ заблокировал трибуну, требуя проголосовать за декриминализацию "статьи Тимошенко".

Раньше лидер фракции БЮТ Иван Кириленко заявил, что фракция готова голосовать за непопулярные провластные решение в обмен на декриминализацию статьи Тимошенко.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи