Новый премьер-министр Италии отказался от жалования главы Кабинета министров страны

Новый премьер-министр Италии отказался от жалования главы Кабинета министров страны и министра экономики, - пишет УНИАН со ссылкой на «NEWSru».

"Начать с себя", - такой принцип заложил итальянский премьер Марио Монти, назначенный на эту должность 13 ноября после ухода в отставку Сильвио Берлускони.

Представляя в воскресенье, 4 декабря, на пресс-конференции в римском правительственном дворце Киджи основные направления мер для преодоления экономического кризиса, М.Монти сообщил, что прежде чем усиливать налоговое давление на итальянцев, правительство решило уменьшить "расходы на политику". Имеется в виду сокращение административного аппарата, прежде всего в провинциях страны, введение "почетных" должностей на местном уровне, - пишет издание.

Члены правительства обязуются сообщать в налоговые инспекции не только о текущих доходах, но и общем размере своего личного состояния.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи