«Беркут» отобрал у Королевской обогреватель. Опасное оружие?

Власть приравняла обогреватели, генераторы и биотуалеты к оружию и не разрешает выносить их на улицу: в центре Киева, на улице Грушевского, у народного депутата Украины Наталии Королевской прямо посреди улицы «Беркут» отобрал генератор и обогреватель, взял их в кольцо и не дает к ним подойти. Об этом сообщает пресс-службе депутата, - пишет УНИАН.

«Мы сейчас привезли обогреватель и генератор, чтобы чернобыльцам, объявившим голодовку (возле Дома правительства), было тепло, чтобы вода была горячая. На это не надо разрешения. Но 20 беркутовцев оцепили наше имущество, как только мы подъехали к парку и вынесли его из машины. «Беркут» заявил, что по парку с коробками гулять нельзя», – сказала Н. Королевская.

«Это полный беспредел! Такого мы еще не видели. Мне что, теперь необходимо разрешение для того, чтобы ходить со своим имуществом по Киеву? – возмутилась народный депутат. – А дальше что будет? Разрешение суда на ношение теплых вещей зимой?!».

Н. Королевская приехала в Мариинский парк, чтобы исполнить данное вчера чернобыльцам обещание – обеспечить их обогревателем, чаем и средствами гигиены. Но, как уже было сказано, генератор и обогреватель отобрали беркутовцы, а микроавтобус, который вез биотуалет, остановили на ул. Михайловской представители ГАИ.

Также Н. Королевская призвала всех поддержать чернобыльцев. «Я хочу обратиться ко всем киевлянам: как к простым гражданам, так и к народным депутатам. В Мариинском парке сегодня продолжают отстаивать свои права чернобыльцы. Им нужны теплые вещи, чай. Им нужна поддержка горячих сердец. Они голодают сегодня не только за себя, но и за всех незащищенных, обиженных властью людей, коих на сегодняшний день в Украине уже миллионы», – сказала она.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи