31 октября часть «Нашей Украины» потребует от руководства переговоров с БЮТ

С началом новой пленарной сессии парламента, 31 октября, часть фракции «Наша Украина» «жестко» будет ставить вопрос о необходимости переговоров с БЮТ. Об этом в интервью «Острову» заявил народный депутат Михаил Поживанов.

«Моя, субъективная точка зрения, что в середине фракции «Наша Украина» настроения отличаются от точки зрения руководства фракции. Я считаю, что если мы объявили о переходе фракции в оппозицию, мы должны были одним их первых пунктов нашей деятельности начать совместные переговоры с Блоком Юлии Тимошенко о нашей совместной деятельности в оппозиции. Но определенные амбиции, скажем, руководства нашей фракции, не позволяют это сделать», - сказал депутат.

По мнению М. Поживанова, «не может быть двух оппозиций в парламенте, не может быть двух теневых Кабинетов министров, - тогда это будет какой-то политический проект, который делается специально, чтобы сильной, мощной оппозиции просто не было в парламенте».

Депутат заявил, что «с началом новой пленарной недели, с 31 октября, данный вопрос мы будем ставить очень жестко. И тот шаг, который сегодня сделала Юлия Тимошенко и Виктор Пинзеник, подписав договор о совместной оппозиционной деятельности, я думаю, что это правильно».

Полностью интервью М. Поживанова «Острову» будет опубликовано 24 октября

с.с

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи