Ветераны "Оранжевой революции" объявили о начале бессрочной акции. Хотят освободить Украину

"Бессрочная кампания за освобождение Украины и возобновления Независимости" начинается с 1 декабря. С таким заявлением  выступила Коалиция участников Оранжевой революции

Согласно сообщению сайта Коалиции, данная кампания "продлится, пока не будут очищены институты власти от узурпаторов, которые завладели властью в Украине для собственного личного обогащения, и создана Народная власть, которая защитит каждого человека".

Коалиция участников Оранжевой революции отмечает, что день 1 декабря был назначен решением общего собрания, состоявшегося в ходе празднования Дня Свободы и 7-й годовщины Оранжевой революции. Общественная организация напоминает, что именно 1 декабря 1991 года, 20 лет назад, Всенародный референдум волей народа Украины, который является носителем и единственным источником власти, законодательно утвердил независимость Украины как суверенного соборного государства.

"Мы не удержали дарованную Судьбой Независимость. Мы забыли, что власть - это мы, и стали называть "властью" нанятых нами исполнителей. Мы просили у них милости и требовали порядка, а они смеялись над нами и делали свое. Наконец они убили одного из нас. Они объявили нам войну. Пора сказать им "хватит!", - говорится в сообщении.

"Пришло время сказать "хватит"себе. Хватит поклоняться собственным слугам, хватит бунтовать и протестовать против их разнузданности. Власть - это мы. И надо взять ее в руки. А слуг поменять - на более послушных и добросовестных. Довольно митингов и протестов - где вы видели, чтобы хозяин протестовал и митинговал против собственных слуг? Мы только поставим их на место", - продолжает Коалиция участников Оранжевой революции.

Организация отмечает, что речь идет не о революции, так как власть и так принадлежит народу.

"Это не будет война - со слугами не воюют, им дают розог на конюшне. Это будет освобождение Украины от криминала, от хлама", - говорится в сообщении.

"Мы долго терпели, долго не могли объединиться и прекратить распри. И были бессильны против стайки ничтожеств. Но пришел тот день, когда все стало на свои места. Мы знаем, что делать и как делать, чтобы вернуть Украину народу. И мы сделаем все для этого. Исполнительная власть стала в оппозицию к собственному народу. Отныне она перестала быть властью. Они против народа - народ против них", - заявляет Коалиция участников Оранжевой революции.

Акция начнется в Киеве на площади Независимости 1 декабря в 17.00

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи