"Главное то, что я не свой" – Баганец о причине судебного решения, восстановившего в должности

Главной причиной решения Кировского райсуда г. Донецка, восстановившего в должности прокурора области Виталия Мурзу, нынешний прокурор области Алексей Баганец считает тот факт, что "он не свой". Об этом А. Баганец заявил сегодня на пресс-конференции в Донецке.

"Мне не очень этично комментировать эту ситуацию. Вы, как журналисты, вы тоже власть, должны понимать, что мое пребывание в должности в Донецкой области не всем нравится. Понимаете… Главное то, что я не свой, я не свой. И поэтому, я думаю, что это основная причина, почему есть такое судебное решение", - сказал А. Баганец.

"Для того, чтобы в тонкости этого дела не посвящать, я же говорю, что я этично не имею права этого делать, просто одно скажу. Сначала обращается в суд по восстановлению на работе бывший первый заместитель прокурора Донецкой области (Павлий – "Остров"), ему суд отказывает. По аналогичным мотивам обращается бывший прокурор области, его исковое заявление судом удовлетворено", - отметил А. Баганец.

На вопрос, будет ли он подавать встречный иск, А. Баганец ответил, что "у него нет оснований для этого".

"Я буду ждать решения, во-первых, Генерального прокурора Украины, потому что он принимает решение, это раз. Во-вторых, я буду ждать апелляционного суда, потому что представитель Генеральной прокуратуры, который представлял ее интересы в этом судебном заседании, он убежден, что это решение суда незаконно, и он подготовил, насколько мне известно, апелляционное представление", - пояснил А. Баганец.

Он также сказал, что полного текста постановления суда по данному делу прокуратура еще не получила. "Им еще нужно еще 5 дней в связи с исключительными обстоятельствами", - акцентировал А. Баганец.

Как сообщал "Остров, 10 октября 2006 года Кировский районный суд города Донецка восстановил в должности бывшего прокурора области Виталия Мурзу.

Генпрокуратура Украины освободила В. Мурзу от должности прокурора Донецкой области и назначила на эту должность А. Баганца в феврале 2005 года. В это время прокурор В. Мурза находился на больничном листе.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи