Следующим президентом Украины может стать Тарасюк?

Члены Народного Руха Украины предлагают выдвинуть на следующие президентские выборы кандидатуру сегодняшнего министра иностранных дел Бориса Тарасюка. Об этом сообщает "ОБКОМ". С такой пропозицией выступил на региональном собрании членов НРУ-депутатов местных советов Тернопольской, Винницкой и Хмельницкой областей в Тернополе 14 октября представитель винницкой делегации Сергей Свитко. В собрании принимал участие и сам Тарасюк.

Во время собрания звучала критика в адрес Президента, представителей НСНУ как партнеров по блоку, а также звучали призывы готовиться к самостоятельному походу на выборы 2009 года.

Поскольку еще год назад и предположить было трудно, что некоторые представители блока «Наша Украина» будут думать о другом кандидате в президенты на выборах 2009 года, нежели Виктор Ющенко, то на пресс-конференции, состоявшейся после собрания, Борису Тарасюку, естественно, был задан вопрос относительно его планов на 2009 год. На что главный руховец ответил: «Здесь надо руководствоваться высказыванием – «не спіши поперед батька в пекло». Мы работали над победой Виктора Ющенко в 2004 году и достигли этой победы. Поэтому сейчас надо думать над тем, как выполнить ту программу, те обязательства, которые были провозглашены Президентом, а не думать о том, кто быстрее заявит о желании идти в Президенты».

В то же время на вопрос, действительно ли Народный Рух собирается на выборах 2009 года идти самостоятельно, как это было сказано на собрании, Борис Тарасюк ответил: «Верить написанному».

ю-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи