Нардепы ПР готовы отказаться от льгот в обход Тимошенко

Народный депутат от фракции Партии регионов Сергей Рыжук утверждает, что Верховная Рада уже до конца года отменит льготы для народных депутатов. Об этом

он заявил на пресс-конференции в Житомирском облтелецентре, сообщает "Главред" со ссылкой на "УНИАН".

С. Рыжук отметил, что все депутатские льготы "будут еще в этом году отменены».
Нардеп подчеркнул, что процедуру эту стоит сделать без спешки, "солидно, нормально, публично, а также с соответствующим обсуждением во фракциях и комитетах парламента".

По словам С. Рыжука, представители Партии регионов голосовали против предложенного БЮТ закона об отмене льгот депутатам потому, что у депутатов из Партии регионов тоже готов соответствующий законопроект по этому вопросу.

Говоря о льготах, народный депутат отметил: "Для того чтобы уважительно, солидно и ответственно относиться к своему народу, нужно научиться солидно, ответственно, серьезно относиться еще и к себе, и своему обустройству".

Эту тему продолжил также народный депутат от фракции Партии регионов Юрий Каракай, который назвал "популистским" внесенный БЮТ законопроект об отмене льгот народным депутатам. По его словам, позиция "регионалов" такова, что льгот не должно быть. Однако он убежден, что прежде чем отменять льготы, "нужно проанализировать, что мы имеем, каким образом необходимые для работы с избирателями льготы заменить другими путями финансирования".

Также Каракай сообщил, что наиболее активно льготами пользуются депутаты из фракции БЮТ. По его словам, все они получили средства на оздоровление, ездили в государственные санатории.

Еще один народный депутат из фракции Партии регионов Николай Якименко, говоря о депутатских льготах, пожаловался на высокие цены в депутатской столовой, плохие условия проживания и ограниченное время пользования служебным транспортом. По его словам, "в гостинице номер на 4 человека, в столовой рыба минтай стоит 6 грн. за 100 г, машину можно брать 17 часов в месяц". Депутат призвал парламент создать условия, при которых депутат "мог бы нормально исполнять свои функциональные обязанности".

и-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи