Мороз приехал в Москву, чтобы с Путиным не только контактировать, но и решать

Во время встречи с Президентом России Владимиром Путиным председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз намерен инициировать тему активизации работы Межгосударственной комиссии Ющенко-Путин. Об этом Мороз сказал сегодня журналистам в Москве, пишет "ForUm" со ссылкой на "УНИАН". На сегодня запланирована встреча А. Мороза с Владимиром Путиным.

По словам Мороза, президенты Украины и России часто общаются по телефону и у них есть желание активизировать отношения между двумя странами. «Но все-таки такие пожелания нужно сопровождать практическими шагами со стороны правительств, политических и общественных кругов», - считает Мороз.

Он убежден, что нужно «чаще встречаться, чаще обсуждать на таком уровне проблемы, что возникают – это задачи любых президентов». По его мнению, инициатива должна исходить от обоих президентов, и не нужно перекладывать вину на кого-то одного.

По словам Мороза, возможно, «обстоятельства так складывались – у нас была очень острая политическая кампания», и потому необходима активизация отношений между двумя странами.

Мороз также сказал, что у Украины и России был непростой период в политических отношениях, но сейчас ситуация в Украине стабилизировалась, и это «открывает возможности для налаживания не просто контактов, а для решения практических вопросов».

Мороз подчеркнул, что нужны не только телефонные разговоры, но и встречи для решения вопросов. По мнению Мороза, «нет разночтений таких, которые нельзя решить».

Как известно, Межгосударственная комиссия Ющенко-Путин была создана 8 мая 2005 года. Однако ни одного заседания комиссии до сих пор не состоялось.

в-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи