Симоненко предложил уволить министров-"нашеукраинцев", а не ждать, пока они напишут сами заявле

Лидер фракции КПУ Петр Симоненко предложил парламенту лично уволить министров – "нашеукраинцев", а не ждать, пока они сами напишут заявления об отставке. Такое заявление он сделал в эфире телеканала "Тонис", пишет "MIGnews".

Симоненко свою позицию объяснил тем, что фракция "Наша Украина", объявив о своей оппозиционности, фактически отказалась от политической ответственности за министров, которые были назначены по ее квоте. "Если за них не берет ответственность "Наша Украина", то их нужно уволить. Их нужно не отзывать, а увольнять с должностей", - сказал он.

При этом, по его словам, коалиция несет ответственность за тех министров, которые выполняют коалиционное соглашение, чего нельзя сказать о министрах от "Нашей Украины".

Кроме того, Симоненко считает бесперспективными любые дальнейшие переговоры с фракцией "Наша Украина" о создании широкой коалиции. "Разговоры о широкой коалиции тщетны. Идеи, которые навязывает Президент и его "оранжевое" окружение, они напрасны", - сказал он.

По его словам, заявления Президента Украины о необходимости продолжения переговоров по этому поводу являются попыткой отвлечь внимание общества от неотложных проблем.

Симоненко отметил, что с самого начала переговоров было понятно, что "Наша Украина" не собирается входить в широкую коалицию. В качестве примера он привел тот факт, что во время переговоров представители данной политической силы затрагивали исключительно политические вопросы.

в-и

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи