Кушнарев считает, что в коалиции с "Нашей Украиной" сойдет и мягкая конструкция

Необходимо возобновить переговоры о создании широкой коалиции. Такое мнение высказал член Партии регионов Евгений Кушнарев, сообщает пресс-служба "Партии Регионов".

«Если не найдем жесткую конструкцию – искать мягкую форму сотрудничества антикризисной коалиции и «Нашей Украины», -сказал он.

«Реализация идеологии национального единства – не одномоментный акт, как, возможно, кому-то казалось. Это трудная дорога, вступив на которую мы должны проявить максимум терпения и толерантности. По крупицам собирать и складывать все, что может объединить нацию, максимально осторожно подходить к вопросам, которые нас раскололи», - отметил депутат.

«Нет смысла стремиться к чьим-то единоличным победам, искусство сегодняшней политики – в консолидации усилий главы государства, Парламента и Правительства», - заявил Кушнарев.

Также Кушнарев отметил, что хотелось бы видеть Президента Украины Виктора Ющенко «равноудаленным от всех политических сил». По его мнению, «только тогда он может стать объединителем Украины. В противном случае нас ждет усиление конфронтации с непредсказуемым развитием событий», - сказал он.

«Я верю, что общая ответственность, умноженная на большой государственный и политический опыт, позволит Ющенко, Морозу и Януковичу преодолеть возникшие недоразумения и с честью вывести страну из очередного кризиса», - отметил Кушнарев.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи