Бойко не нравится, что в СНБО появился миллиардер Гайдук

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко с сарказмом реагирует на назначение Виталия Гайдука на должность Секретаря СНБО.

"Мы все помним лозунги об отделении власти от бизнеса. И когда миллиардер назначается на должность в СНБОУ, это в какой-то мере свидетельствует о трансформациях лозунгов в процессе демократического развития общества", - сказал Ю. Бойко на пресс-конференции, сообщает "Украинская правда".

По мнению министра, Гайдук является "очень богатым человеком".

"Я, как и вы, читаю журналы, и он находится в списке миллиардеров", - добавил Ю. Бойко.

В рейтинге газеты "Kyiv Post" и инвесткомпании "Драгон капитал" состояние В. Гайдука оценивается в 1,7 миллиарда долларов.

Как известно, во времена работы В. Гайдука вице-премьером в правительстве Виктора Януковича у него был конфликт с тогдашним руководителем "Нафтогаза" Юрием Бойко, связанный с перспективами развития проекта " Одесса-Броды".

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи