"Наша Украина" готова отозвать своих министров

Министры, прошедшие в Кабинет министров по квоте "Нашей Украины", приняли решение о готовности уйти в отставку. Об этом заявил сегодня на брифинге в Киеве министр здравоохранения Юрий Поляченко, пишет "ForUm" со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

"Состоялись консультации ос всеми министрами, которые пришли в правительство по квоте "Нашей Украины", и сегодня было принято решение нашими коллегами о готовности уйти в отставку", - сказал министр.

По его словам, хотя технически заявления об уходе еще не готовы, это может произойти в любой момент. "Технически это может произойти завтра, а может на следующей неделе", - заявил Поляченко, отметив, что об этом дополнительно сообщат представители фракции.

Ранее сообщалось, что по квоте от блока "Наша Украина" в правительство Виктора Януковича назначены министры юстиции Роман Зварич, по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, здравоохранения Юрий Поляченко, культуры и туризма Игорь Лиховой. Главой Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций был некоторое время Виктор Балога, который 15 сентября стал главой президентского секретариата.

Квоту президента составляют министр обороны - Анатолий Гриценко и министр иностранных дел - Борис Тарасюк. Тарасюк - лидер входящего в "Нашу Украину" Народного Руха Украины. Гриценко - беспартийный.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи