Парламенту предложили отказаться от перехода на летнее время

Народный депутат из фракции «БЮТ-Батькивщина» Степан Давимука предлагает парламенту отказаться от перехода на летнее время. Об этом говорится в проекте постановления, зарегистрированном в Верховной Раде, - пишет «Главком» со ссылкой на «Комментарии».

Давимука предлагает Раде отказаться от ежегодного перевода стрелок часов и внедрить по всей территории страны время второго часового пояса (киевское время). «Установить с 30 октября 2011 года на территории Украины время второго часового пояса», - говорится в проекте постановления.

Согласно пояснительной записке, принятие постановления обеспечит определение на законодательном уровне порядка исчисления времени в Украине в соответствии с международными правилами исчисления времени и географическим расположением Украины.

В ней также сказано, что отмена перехода обеспечит улучшение состояния здоровья граждан, уменьшит количество аварий и будет способствовать повышению уровня работоспособности населения.

Напомним, 20 сентября Верховная Рада приняла постановление «Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины». Постановлением отменили в Украине переход на «зимнее время». Однако 18 октября Рада отменила данное постановление.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи