Луценко хотят приручить или повесить на крючки

Министр внутренних дел Юрий Луценко во вторник встретится с Президентом Украины Виктором Ющенко, чтобы обсудить новые политические обстоятельства, возникшие после заявления Романа Бессмертного относительно перехода “Нашей Украины” в оппозицию.

Об этом Ю. Луценко сказал в интервью "5-му каналу" в воскресенье, сообщает "УНИАН".

Министр подчеркнул, что не должен никоим образом выполнять решения этой политической силы, поскольку он не является членом партии.

"Но, тем не менее, я буду иметь с Президентом разговор о последующем поведении всех тех, кто является представителями Майдана демократических сил в нынешнем правительстве", - сказал Ю. Луценко.

Он заявил, что останется в должности министра внутренних дел, если ему "не будут спутывать руки, ноги и будут позволять делать то, что делал все эти полтора года". Ю. Луценко подчеркнул, что в момент его назначения в Кабмин Януковича ему пообещали, что условия для работы останутся такими, как и раньше.

При этом Ю. Луценко отметил, что на сегодня "есть желание и у парламента, и у Кабмина установить тотальный контроль над кадровой, и даже оперативной работой милиции". По его словам, создаются разные комиссии, целью которых является "если нельзя Луценко приручить, то нужно его подвесить на крючки". "Я этих крючков не боюсь", - заявил министр.

Он сознался, что прекрасно понимает, что Верховная Рада может заслушать отчет министра внутренних дел и проголосовать за его отставку. "В такой ситуации я спокойно пойду на гражданскую службу", - сказал Ю. Луценко.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи