Порошенко считает, что отдать пост руководителя СНБО Тимошенко – "реально и резонно"

Народный депутат от фракции "Наша Украина", экс-секретарь СНБО Петр Порошенко считает, что обострение противостояния Президента Украины Виктора Ющенко и Кабинета министров грозит расколом Украины. Об этом он сказал в интервью газете "Дело".

"Я думаю, что Совет национальной безопасности и обороны должен проанализировать наличие и характер угроз для безопасности государства, поскольку речь идет о возможном сценарии раскола страны, и мы должны думать о сохранении территориальной целостности Украины", - отметил П. Порошенко.

По его мнению, президент в этом случае действует эффективно.

"Было сменено руководство Секретариата и новый его глава — Виктор Балога — предпринял ряд решительных мер по консолидации команды. Позиция Секретариата в отношениях с КМУ стала более аргументированной и внятной. После назначения руководителя ключевого конституционного органа при президенте Украины — СНБО — позиция главы государства будет еще более сильной", - сказал нардеп.

Он подчеркнул, что возглавить СНБО должен будет "эффективный политик, который сможет наладить качественное взаимодействие между Кабинетом Министров и парламентом".

При этом на вопрос, будет ли это лидер оппозиции Юлия Тимошенко, П. Порошенко сказал: "Это вполне реально и резонно".

и-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи