Президент Литвы называет критической ситуацию с соглашением об ассоциации между Украиной и ЕС

Ситуация с подписанием Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом «немного осложнилась и подписание может немного продлиться во времени».

Об этом сообщила президент Литвы Даля Грибаускайте на встрече с премьер-министром Украины Николаем Азаровым, - сообщает «Зеркало недели» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«И я должна была откровенно сказать президенту (Виктору Януковичу), что ситуация критическая», — сказала Д.Грибаускайте.

Также в ходе встречи стороны обсудили финансово-экономическую ситуацию в Украине и Литве.

В частности, Д.Грибаускайте спросила у Н.Азарова, какое в Украине в прошлом году (в 2009-м) было падение ВВП, на что глава украинского правительства ответил: «минус пятнадцать (процентов – ред.)».

«У нас тоже было минус пятнадцать, так что не нужно плакаться», — ответила глава литовского государства.

Также стороны обсудили стоимость российского газа для двух стран. Н.Азаров сообщил, что в нынешнем квартале Украина платила за российский газ 450 долл. за 1 тыс. куб м, а Д.Грибаускайте, в свою очередь, отметила, что Литва платит почти 500 долл. за 1 тыс. куб м.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи