Неофициальный визит министров иностранных дел Польши и Швеции к Ахметову официально подтвержден

Министры иностранных дел Польши и Швеции посетят Донецк 23 ноября.

Соответствующую информацию "Украинской правды" подтвердило Министерство иностранных дел Польши.

"Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский и Швеции Карл Бильдт планируют осуществить визит в украинский город Донецк 23 ноября", - сообщается на официальном сайте МИД Польши.

В сообщении отмечено, что Сикорский и Бильдт посетят Донецк по приглашению президента ФК "Шахтер" Рината Ахметова.

"Визит даст возможность ознакомиться с подготовкой к футбольному чемпионату Евро-2012, который Украина будет принимать совместно с Польшей в следующем году, а также с политической ситуации в Украине и с перспективами евроинтеграции", - сказано в сообщении.

Как сообщалось ранее, европейские политики прибудут в Донецк с неофициальным визитом для того, чтобы встретиться с Ахметовым.

Формальной причиной их визита является приглашение на матч Лиги Чемпионов "Шахтер" - "Порту" в лице президента клуба Рината Ахметова.

В то же время ожидается, что европейские политики попытаются повлиять на Виктора Януковича с помощью лиц в окружении президента в вопросе освобождения Юлии Тимошенко из-под стражи.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи