Неофициальный визит министров иностранных дел Польши и Швеции к Ахметову официально подтвержден

Министры иностранных дел Польши и Швеции посетят Донецк 23 ноября.

Соответствующую информацию "Украинской правды" подтвердило Министерство иностранных дел Польши.

"Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский и Швеции Карл Бильдт планируют осуществить визит в украинский город Донецк 23 ноября", - сообщается на официальном сайте МИД Польши.

В сообщении отмечено, что Сикорский и Бильдт посетят Донецк по приглашению президента ФК "Шахтер" Рината Ахметова.

"Визит даст возможность ознакомиться с подготовкой к футбольному чемпионату Евро-2012, который Украина будет принимать совместно с Польшей в следующем году, а также с политической ситуации в Украине и с перспективами евроинтеграции", - сказано в сообщении.

Как сообщалось ранее, европейские политики прибудут в Донецк с неофициальным визитом для того, чтобы встретиться с Ахметовым.

Формальной причиной их визита является приглашение на матч Лиги Чемпионов "Шахтер" - "Порту" в лице президента клуба Рината Ахметова.

В то же время ожидается, что европейские политики попытаются повлиять на Виктора Януковича с помощью лиц в окружении президента в вопросе освобождения Юлии Тимошенко из-под стражи.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи