«Беркут» напросился к нардепу на «прием граждан». Оппозиционера заблокировали на Майдане

Народный депутат Украины Андрей Парубий (Фракция НУ-НС) заблокирован плотным кольцом бойцов спецподразделения «Беркут» при попытке установить на Майдане Независимости палатку, - сообщает корреспондент «ОстроВа» с места события.

Как сообщалось ранее, оппозиция намерена сегодня отметить на Майдане 7-ю годовщину «оранжевой революции», так называемый День Свободы. Однако, по решению суда Майдан, в центре которого начали монтировать новогоднюю елку, окружен металлическим забором и по периметру охраняется милицией.

В этих условиях депутат Парубий намеревался установить палатку возле главпочтамта, за пределами огражденного забором периметра. Эта попытка была пресечена бойцами «Беркута» в бронежилетах, которые взяли депутата в плотное кольцо. На вомущенные крики депутата о том, что он собирался установить палатку для организации приема граждан и общения с людьми, милиционеры посоветовали ему: "Вот и общайтесь с нами!". Через некотрое время правоохранители разблокировали народного депутата, однако около 20 "беркутовцев" ходят за ним следом и следят за тем, чтобы он все-таки не поставил палатку. 

Количество желающих отпраздновать День Свободы близ Майдана и правоохранителей, стремящихся не допусить этого, увеличивается. 

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи