Работа над соглашением о создании широкой коалиции завершена, но еще может возобновиться

Рабочая группа по вопросу обработки текста соглашения о создании коалиции национального единства завершила свою работу. Такое заявление по окончанию заседания сделал представитель фракции "Нашей Украины" Анатолий Кинах, сообщает "Украинская правда".

"Рабочая группа завершила процесс обработки соглашения. Расхождения остались", - отметил он.

А. Кинах сообщил, что ни "Наша Украина", ни КПУ не согласились отойти от своих предыдущих позиций, но "мы сделали паузу для того, чтобы дать время лидерам политических сил утвердить политическое решение".

Он подчеркнул, что "Наша Украина" и в дальнейшем будет настаивать на том, чтобы в соглашении о создании коалиции были учтены все основные пункты Универсала национального единства.

При этом А. Кинах выразил надежду, что переговорный процесс завершится на этой неделе. "В зависимости от учета принципов, задекларированых "Нашей Украиной", будет приниматься решение относительно отношения "Нашей Украины" к коалиции", - отметил он.

В то же время А. Кинах сказал, что рабочая группа не распущена и, вероятно, может возобновить свою работу после решения лидеров политических сил.

и-в

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи