Тимошенко обвиняет в повышении тарифов на ЖКХ в регионах

Лидер фракции БЮТ Юлия Тимошенко обвиняет председателя Верховной Рады Александра Мороза в повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в регионах.

В ходе заседания Согласительного совета Ю. Тимошенко спросила у А. Мороза, почему он, нарушая Конституцию, Регламент ВР не подписывает постановление, которым парламент преодолел вето Президента на закон об установлении моратория на повышение цен на жилищно-коммунальные услуги. Об этом сообщает "Обком" со ссылкой на "УНИАН".

Ю. Тимошенко отметила, что это А. Мороз делает это искусственно, и, как следствие, во многих регионах, в том числе и в Киеве, были приняты решения о повышении тарифов для населения. «То, что вы (Мороз – ред.) задерживаете документ, приводит к критической ситуации в регионах», – сказала лидер БЮТ.

Перед этим А. Мороз сообщил, что в пятницу в парламенте предлагается заслушать предварительный отчет Временной следственной комиссии ВР по вопросам проверки ситуации с обеспечением природным газом украинских потребителей, расчетами за поставленный природный газ и возможными нарушениями действующего законодательства на энергетическом рынке Украины.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада Украины 22 сентября преодолела вето Президента на закон о моратории на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

На расширенном заседании Кабмина 28 сентября вице-премьер-министр, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Рыбак от имени правительства призвал Верховную Раду отменить мораторий на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения. Спикер Мороз заявил, что не будет подписывать закон о моратории, аргументируя это тем, что он нарушает

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи