Янукович пригрозил Зваричу увольнением и напомнил, что люди президента в КМ находятся с региона

Премьер-министр Украины Виктор Янукович пообещал инициировать увольнение министра юстиции Романа Зварыча. С таким заявлением премьер выступил после того, как господин Зварыч на сегодняшнем заседании Кабинета министров сказал, что постановление об отставке пяти губернаторов не является корректным.

В.Янукович во время заседания Кабмина поручил Минюсту и юридическому управлению Кабинета министров найти правовое формулирование в постановлении об увольнении пяти губернаторов, сообщает "Украинская правда".

На это министр юстиции Р. Зварыч сказал, что данное постановление не является корректным.

После этих слов В.Янукович предупредил Р.Зварыча, что тот может быть уволен, если будет создавать препятствия требованиям правительства повысить ответственность руководителей органов власти.

"Я предупреждаю всех, в том числе и вас, Роман Михайлович, - все, кто будут препятствием поднятия уровня ответственности за свои обязанности – я буду инициировать увольнение, в том числе и вас", - сказал Янукович.

"Члены правительства от "Нашей Украины" должны понять, что мы с вами в деликатных отношениях, поэтому не играйтесь", - добавил Янукович.

На это Зварыч ответил, что Янукович мог его неправильно понять, так как он имел в виду, что постановления правительства должны проходить экспертизу Минюста, чего не было в этом случае.

Виктор Янукович поручил сделать экспертный вывод по постановлениям. "Вопрос не снимается. Возможно, по форме он будет другим", - добавил Янукович.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи